qq手机闪图在哪里找到(QQ闪图功能应该怎样做)

2022-07-29 科技百科 36万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【QQ】,打开聊天窗口,点击下方的图片标志,在左下角选择【相册】,进入相册后,选择一张图片进入预览界面,选中左下角的【闪照】按钮,点击【发送】,即可发送闪照。

qq手机闪图在哪里找到(QQ闪图功能应该怎样做)

在大家的生活中,QQ给我们带来了很多的协助,假如我们想要应用QQ的闪图作用应该怎样去做呢?

开启【QQ】,随后寻找想要进行推送闪图的好友,开启聊天窗口;

然后在下方的社交软件栏中,点击一下图片的标志,然后在左下角,点击【相册图片】按钮;

进到下一个界面后,开启一张图片进到它浏览界面,在这个界面的下边,就可以看到【闪照】的按钮;

点击一下【闪照】的按钮,随后点一下下方的的【推送】;

这时候大家就会发现,发给对方的图片成了一张闪照。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com