如何解决苹果相册照片有感叹号的问题(优化iPhone储存空间)

2022-08-18 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】,打开【Apple ID】,点击进入【iCloud】,打开【照片】,进入【照片】的详情设置界面,将【优化iPhone储存空间】更改为【下载并保留原片】,即可恢复照片有感叹号问题。

如何解决苹果相册照片有感叹号的问题(优化iPhone储存空间)

本视频演试型号:iPhone11,可用系统软件:iOS14.1;

首先在主屏界面找到【设定】,开启【设定】运用,在【设定】界面中点一下含有头像图片的【Apple ID】;

之后在【Apple ID】界面找到【iCloud】,点击进入【iCloud】界面,在【iCloud】界面中找到,并点击进入【照片】选项;

之后在【照片】的详细信息设定界面中,找到【提升iPhone存储空间】选项,将【提升iPhone存储空间】选项,更改成【免费下载并保存底片】,回到查询【照片】,就可以取得成功修复照片有惊叹号问题;

今天百科知识就到这里,我们下期再见,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com