
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:京东金融 6.1.30;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到京东金融软件,点击进入京东金融软件,进入京东金融界面,选择右下角我的,进入我的界面,在我的服务栏找到我的客户服务,进入我的客户服务界面;
点击【咨询客服】选项,输入【关闭白条】,选择右侧【发送】,选择弹出对话框中的【坚持注销】,点击注销白条的【点击此处】,然后点击【注销白条账号】,最后选择注销原因,点击【继续注销】。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:京东金融 6.1.30;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到京东金融软件,点击进入京东金融软件,进入京东金融界面,选择右下角我的,进入我的界面,在我的服务栏找到我的客户服务,进入我的客户服务界面;
点击【咨询客服】选项,输入【关闭白条】,选择右侧【发送】,选择弹出对话框中的【坚持注销】,点击注销白条的【点击此处】,然后点击【注销白条账号】,最后选择注销原因,点击【继续注销】。