QQ发群公告怎么做(华为mate40视频演示机型)

2022-07-29 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【QQ】,进入要发布公告的QQ群聊,点击右上角三条横杠按钮,进入群聊设置页面后点击【群公告】,选择【立即创建】,输入群公告的正文内容后还可以添加照片,最后点击右上角的【发布】即可。

QQ发群公告怎么做(华为mate40视频演示机型)

本视频演示机型:华为:mate40,适应系统:EMUI 软件版11:QQ v8.5.5;

首先打开QQ,选择要发布群公告的群,点击进入群聊天界面,然后点击聊天界面右上角的三个横杠按钮,进入群聊设置页面;

向下滑动,找到组公告,点击组公告页面立即创建,然后进入组公告编辑页面,手动输入或粘贴要发布的文本;

然后点击下面的添加照片。进入相册后,选择与文本一起发布的图片。选择后,点击右下角的确定性按钮,然后点击组公告编辑页面右上角的发布。当页面出现已发布消息并返回聊天页面时,您可以看到发布的组公告。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com