华为手机丢失了怎么定位找回(华为P40 pro,适用系统:EMUI 11)

2022-08-18 科技百科 175万阅读 投稿:掌知识
最佳答案下拉手机状态栏,开启手机的【位置信息】,然后进入【查找手机】,登录自己的华为手机帐号,选择设备,这样就能知道丢失手机的位置了,如果手机就在身边的话,还可以点击【播放铃声】来寻找自己的手机。

华为手机丢失了怎么定位找回(华为P40 pro,适用系统:EMUI 11)

本视频演示机型:华为:P40 pro,适用系统:EMUI 11;

首先下拉状态栏,打开【位置信息】,然后点击手机自带的应用【搜索手机】,点击下面的【登录】,先登录华为手机账号;

然后进入扫描阶段。在这个阶段,你需要等待一段时间来选择设备。手机将显示丢失手机的位置在地图上;

如果手机在我们身边,也可以点击下面的【播放铃声】帮我们找到手机,选择弹出窗口的【播放】,这样就可以了;

当然,找回手机有一个前提,那就是丢失的手机也开启了定位功能。你学会定位华为手机了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com