
本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 13.4.1;
近年来,苹果手机用户越来越多,苹果手机的功能也越来越多。许多新用户不知道如何使用苹果的屏幕录制功能。今天我将教你如何使用它iPhone怎么录屏;
首先,我们在主界面找到设置,单击打开;
进入设置界面后,可以看到飞行模式,WIFI、通用功能,如蓝牙,我们下滑找到并点击控制中心;
然后点击自定控制;在自定中,我们可以看到更多的功能选项,然后找到屏幕录制,单击屏幕录制 号码,所以将屏幕录制添加到控制中心;
然后我们回到主界面,滑出控制中心,在控制中心找到录屏标志,单击开始录屏;
录屏完成后,点击左上角的小红点完成录屏;
今天的教程到此为止,谢谢大家观看。















