iphone上录屏可以怎么设置(iPhone怎么录屏)

2022-08-18 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】-【控制中心】-【自定控制】,然后点击【屏幕录制】前面的加号,把屏幕录制添加到控制中心,然后下滑出控制中心,在控制中心单击录屏按钮开始录屏,录屏完成后点击左上角的小红点即可结束录屏。

iphone上录屏可以怎么设置(iPhone怎么录屏)

本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 13.4.1;

近年来,苹果手机用户越来越多,苹果手机的功能也越来越多。许多新用户不知道如何使用苹果的屏幕录制功能。今天我将教你如何使用它iPhone怎么录屏;

首先,我们在主界面找到设置,单击打开;

进入设置界面后,可以看到飞行模式,WIFI、通用功能,如蓝牙,我们下滑找到并点击控制中心;

然后点击自定控制;在自定中,我们可以看到更多的功能选项,然后找到屏幕录制,单击屏幕录制 号码,所以将屏幕录制添加到控制中心;

然后我们回到主界面,滑出控制中心,在控制中心找到录屏标志,单击开始录屏;

录屏完成后,点击左上角的小红点完成录屏;

今天的教程到此为止,谢谢大家观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com