苹果nfc功能可以怎么开门禁卡(苹果nfc功能怎么开启门禁卡)

2022-08-18 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【钱包】,点击右上角的【加号】,然后选择【继续】,添加卡片成功后,找到门禁卡管理员,请他把苹果手机的NFC信息添加到门禁系统中,门禁系统就能识别苹果手机上的nfc信号,实现开门功能。

苹果nfc功能可以怎么开门禁卡(苹果nfc功能怎么开启门禁卡)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1。

现在手机的出现使我们的生活更快、更简单。当我们进出社区时,我们可以用手机打开门禁卡。今天我们将介绍苹果nfc如何打开门禁卡;

首先在手机屏幕上找到钱包应用程序,点击钱包右上角【 】按钮,然后点击【继续】,在苹果手机上加卡成功后,需要到门禁卡管理员处;

请他把你的苹果手机拿走nfc将信息输入添加到门禁系统中。添加后,门禁系统可以识别苹果手机上的信息nfc实现开门功能的信号。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com