怎么用微博发长文章(微博发送长文章需通过4个步骤来操作完成)

2022-08-18 科技百科 287万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、打开手机上的新浪微博。2、点击右下角的我的图标,在我的界面选择创作中心,进入创作中心后选择我的文章。3、点击写文章,编辑想要发送的文章,编辑完成后点击下一步。4、如果没有需要更改的地方就点击完成,再点击发送即可。

怎么用微博发长文章

微博发送长文需要四个步骤,具体操作步骤如下:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com