
手机连不上wifi怎么办?
产品名字:iPhone,华为荣耀手机
产品规格:iPhone 11,华为公司 Mate 30
系统版本:iOS 13,EMUI 10.0
软件版本:null
主要是因为手机网络设置出现异常所导致的。
iPhone。
1开启手机上面的设定并点一下“通用性”。
2点一下“复原”并点一下还原网络设置。
3等手机上重启后再次点一下设定。
4点一下无线网络并选取要连接的wifi。
5再次输入支付密码并点一下添加就可以。
华为荣耀手机
1开启手机上面的设定,点一下系统软件,点一下重设。
2点一下还原网络设置,再度点一下还原网络设置。
3回到设置页面,点一下无线和网络,点一下wifi。
4点一下要连接的wifi,输入支付密码开展联接就可以。
汇总
1开启手机上面的设定并点一下“通用性”。
2点一下“复原”并点一下还原网络设置。
3等手机上重启后再次点一下设定。
4点一下无线网络并选取要连接的wifi。















