集团短号怎么注销(视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13)

2022-08-18 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【信息】,点击右上角【写字板】图标,发送短信QXDH到10086,移动公司会发短信至本人进行确认;也可以通过人工服务方式取消,打开【电话】,拨打10086工人客服取消短号。

集团短号怎么注销(视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13)

本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1。

中国移动的短号家庭网业务流程是非常受欢迎的,都在家庭网的手机号间的语音通话,是不用扣除话费的,当需要取消短号时,大家应该怎么做;

最先能打开手机界面的【信息】,进去后寻找右上方【书写板】标志,发送信息QXDH到10086,随后移动公司会发信息至自己进行确认;

还可以通过人工客服电话方法撤销,开启手机主页【手机】,拔打电话10086,根据课文实际操作取消短号就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com