如何关联qq号(手机登录好qq以后,就到了消息栏这一界面,点击左上角的“头像)

2022-07-29 科技百科 11万阅读 投稿:本站作者
最佳答案登录QQ后进入消息页面,点击左上角的【头像】,找到左下角的【设置】,打开第一栏【帐号管理】,找到【关联QQ号】按钮,点击【添加关联QQ帐号】,输入你要关联的QQ号就完成了。

如何关联qq号(手机登录好qq以后,就到了消息栏这一界面,点击左上角的“头像)

最先,手机登录好qq之后,就到了消息栏这一页面,点击左上方的“头像图片”;

在个人菜单栏页面中,寻找左下方的“设定”,到设置页面之后,开启第一栏“帐号管理方法”,寻找“关联qq号”按键,点击“加上关联qq帐号”;

进入页面后,键入此外一个qq号的帐号和密码,键入完毕后,点击关联就完成啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com