怎么在微信状态打字(华为nova 7 SE)

2022-08-18 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开手机【微信】,选择右下角的【我】,点击【+状态】功能,随意选择一个自己喜欢的状态,在页面中输入文字内容,最后点击右下角的【就这样】按钮即可。

怎么在微信状态打字(华为nova 7 SE)

本视频演试型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI 10.1.1,软件版本:手机微信 8.0.2;

打开手机【手机微信】,选择右下方的【我】,打开微信号中的【 状态】作用,会进入【我自己的状态】,有【情绪念头】、【工作学习】、【主题活动】、【歇息】、【别的】五种状态能够选择,随便选择一个你喜欢的状态;

之后在弹出来的页面上就可以输入文字,还能够选择是不是插入图片或是视频,点击右下方的【就是这样】按键,如果你不想要已有的这一状态,点一下【状态】,选择【完毕状态】或是【设个新状态】就可以;

今天百科知识就到这里,我们下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com