如何给相册设置密码锁(iphone设置相册锁方法)

2022-08-18 科技百科 26万阅读 投稿:掌知识
最佳答案iphone不能设置相册锁,可以通过其他方式来锁住照片;打开【相册】,选择一张【照片】,点击左下角【分享】,依次点击【更多】-【备忘录】-【存储】,进入【备忘录】,找到照片备忘录,向左滑动点击锁的标志即可隐藏照片。

如何给相册设置密码锁(iphone设置相册锁方法)

本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1;

iphone不可以设定相册锁,但我们可以通过多种方式来锁定照片;

最先打开相册,挑选一张照片,点击左下方共享,点击选择的权利备忘录,点击储存;

这时候大家进到备忘录,寻找照片的这一条备忘录,往左边滚动点击锁的标示就可以;

之上就是iphone设定相册锁方式,今日的百科知识就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com