
本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1;
iphone不可以设定相册锁,但我们可以通过多种方式来锁定照片;
最先打开相册,挑选一张照片,点击左下方共享,点击选择的权利备忘录,点击储存;
这时候大家进到备忘录,寻找照片的这一条备忘录,往左边滚动点击锁的标示就可以;
之上就是iphone设定相册锁方式,今日的百科知识就到这里,感谢观看。

本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1;
iphone不可以设定相册锁,但我们可以通过多种方式来锁定照片;
最先打开相册,挑选一张照片,点击左下方共享,点击选择的权利备忘录,点击储存;
这时候大家进到备忘录,寻找照片的这一条备忘录,往左边滚动点击锁的标示就可以;
之上就是iphone设定相册锁方式,今日的百科知识就到这里,感谢观看。