如何怎么建微信群(华为手机微信群总共分为四个操作步骤)

2022-08-18 科技百科 211万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、打开并登录微信,点击右上角加号图标;2、选择发起群聊点击进入;3、在发起群聊界面选择要加入群聊的微信好友;4、选择完成后点击右下角完成即可。

如何怎么建微信群

本回答根据华为荣耀手机开展演示,在微信上边建一个微信群一共分成四个操作步骤,以下是具体操作详细介绍:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com