
本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:手机微信 7.0.14。
微信是大家日常常用手机app之一,许多有需要的朋友都常常使用微信来传输文件,微信传输助手文件保存在哪儿,如果想查询电脑微信保存途径;
登陆电脑微信,在电脑微信中找到设定选择项,就能清晰地看到文件的保存途径,在我们需要将笔记本的东西传至计算机时;
手机打开【手机微信】,寻找【文件传输助手】聊天框,点一下右下方【减号】,挑选所要传输的东西,发送成功后,就能在电脑微信中的文件传输助手里看到。

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:手机微信 7.0.14。
微信是大家日常常用手机app之一,许多有需要的朋友都常常使用微信来传输文件,微信传输助手文件保存在哪儿,如果想查询电脑微信保存途径;
登陆电脑微信,在电脑微信中找到设定选择项,就能清晰地看到文件的保存途径,在我们需要将笔记本的东西传至计算机时;
手机打开【手机微信】,寻找【文件传输助手】聊天框,点一下右下方【减号】,挑选所要传输的东西,发送成功后,就能在电脑微信中的文件传输助手里看到。