微信群拍一拍怎么操作(华为MATE30新功能拍一拍)

2022-08-18 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在群聊界面双击头像,会显示【你拍了拍对方】;要在拍对方时添加文字,可以单击好友头像,点击右上角【三点】图标,进入【设置备注和标签】,更改备注后选择【完成】,再次使用拍一拍,可以看到添加的文字;如果要关闭拍一拍功能,只能使用旧版本微信。

微信群拍一拍怎么操作(华为MATE30新功能拍一拍)

本视频演示型号:华为公司 MATE30,可用系统软件:EMUI 10.0.0,软件版本:手机微信 7.0.16。

微信是我们常用的一款社交工具,近期上线一个新功能拍一拍,那样拍一拍应该怎么应用,今天来为大家解答一下;

开启手机界面【手机微信】,选择随意微信群,双击鼠标聊天界面中对方头像图片,会到纪录里表明【你拍拍另一方】;

那样拍一拍后如何加字,点一下要更改的好友头像,选择右上方的【三点标示】,进到【设置备注和标识】,变更备注名,选择右上方的【进行】就可以;

以后回到聊天界面再度应用拍一拍,能够看见添加的文本,如果想关掉拍一拍功能,仅有卸载掉后再用旧版本微信,由于旧版本微信都是没有拍一拍功能的。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com