怎么在手机上购买汽车票(使用手机购买汽车票的方法)

2022-07-29 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【微信】,点击【我】-【支付】-【城市服务】-【交通出行】-【长途汽车票】-【全国汽车票售票服务】-【车票购买】,选择出发、到达城市和出发时间,点击【汽车票查询】,选择车次后修改乘客人数,填写【手机号码】后【提交订单】,最后付款即可。

怎么在手机上购买汽车票(使用手机购买汽车票的方法)

现在是网络时代,在出门旅行以前就可以使用手机购买汽车票,今天我就来讲一讲具体的操作步骤;

最先开启【手机微信】,打开页面下方的【我】,选中【付款】,在腾讯服务中选择【城市服务项目】;

下降到底端,点一下【城市交通】,选中【长途汽车票】,打开【全国汽车票售票处服务项目】,选择【车票购买】;

设定【考虑城市】、【抵达城市】、【出发时间】,点一下【汽车票查询】,选择搭乘的班次,加上改动【旅客】,填好【手机号】,选中【下单】就可以;

以上就是使用手机购买汽车票的方法,希望能够帮到大家。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com