
现在是网络时代,在出门旅行以前就可以使用手机购买汽车票,今天我就来讲一讲具体的操作步骤;
最先开启【手机微信】,打开页面下方的【我】,选中【付款】,在腾讯服务中选择【城市服务项目】;
下降到底端,点一下【城市交通】,选中【长途汽车票】,打开【全国汽车票售票处服务项目】,选择【车票购买】;
设定【考虑城市】、【抵达城市】、【出发时间】,点一下【汽车票查询】,选择搭乘的班次,加上改动【旅客】,填好【手机号】,选中【下单】就可以;
以上就是使用手机购买汽车票的方法,希望能够帮到大家。

现在是网络时代,在出门旅行以前就可以使用手机购买汽车票,今天我就来讲一讲具体的操作步骤;
最先开启【手机微信】,打开页面下方的【我】,选中【付款】,在腾讯服务中选择【城市服务项目】;
下降到底端,点一下【城市交通】,选中【长途汽车票】,打开【全国汽车票售票处服务项目】,选择【车票购买】;
设定【考虑城市】、【抵达城市】、【出发时间】,点一下【汽车票查询】,选择搭乘的班次,加上改动【旅客】,填好【手机号】,选中【下单】就可以;
以上就是使用手机购买汽车票的方法,希望能够帮到大家。