如何设置微信群禁言(如何保持手机微信群里的安静)

2022-08-19 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案微信群不可以设置全员或某人禁言,最大权限是把好友移出群聊,可以开启免打扰来避免消息打扰;打开【微信】,找到要设置的群,点击【三点】图标,将【消息免打扰】开启,再找到【减号】图标,选择好友后点击【删除】,最后【确定】即可移出此群。

如何设置微信群禁言(如何保持手机微信群里的安静)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.软件版:微信7.0.16;

在使用微信时,群里频繁的发言和提醒影响自己的学习和工作,要如何来保持手机微信群里的安静,首先要注意,微信群里不可以设置全员或某人禁言,最大的权限就是把某人移出群聊,但我们可以开启免打扰来避免微信群的打扰;

打开手机微信,找到并点击需要禁止的组,点击右上角的三个标志,在聊天信息界面找到消息免打扰,打开消息免打扰;

如果想将某人禁言,点击【减号标志】,选择想要禁言的好友,点击【删除】,点击【确定】,即可移出此群。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com