
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.3.1。
icloud手机已经打开了空间【iCloud云备份功能完成后,手机中的文件用完了存储容量,我们可以定期清理icloud存储空间以确保数据同步,以下是如何清理它icloud ;
首先打开手机桌面上的【设置】,点击头像进入AppleID页面,选择【icloud】,找到【管理存储空间】一栏;
每个应用程序占用的存储空间的大小将显示在页面下方。您可以选择所占比例最大的应用程序。单击停止和删除进行清理icloud ;
今天的视频到此结束。谢谢你的观看。















