蚂蚁森林如何才能关闭(Funtonch OS10 ViVO Z5X演示机)

2022-08-19 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【支付宝】,搜索【蚂蚁森林】,进入蚂蚁森林主页后点击右上角的【三点】图标,点击【设置】,下拉界面找到【关闭并清空能量】,再点击【关闭并清空能量】即可。

蚂蚁森林如何才能关闭(Funtonch OS10 ViVO Z5X演示机)

本视频演示型号:ViVO Z5X,可用系统软件:Funtonch OS10,软件版本:支付宝钱包10.2.3;

最先打开手机【支付宝钱包】,在首页的输入框中键入【蚂蚁森林】,点击进入蚂蚁森林的主界面中,点击网页页面右上方的【三个点】,点击【设定】,在页面设置中下拉选项,寻找并点击【关闭并清除能量】;

在提醒页面中点击【关闭并清除能量】,完成好后就可以关闭蚂蚁森林,需注意,关闭后你现阶段的苗木能量要被清零,你的好友将不再能看到您的绿色能量,关闭后你都将撤出参加的合种,如果真必须开启仅需再次进到蚂蚁森林,点击打开就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com