
手机通话另一方听不到声音是什么原因?
产品名字:苹果公司手机
产品规格:iPhone 11
系统版本:iOS 13
软件版本:null
1查看一下手机通话页面是不是点一下了降噪按键,这种情况下对方是个听不到声音的。
2能让对方检查自己手机,因为对方听不到声音也可能是另一方关闭声音所导致。
3数据信号难题,去人少较为开阔的区域先给另一方通电话。
4拆换联系人试着语音通话,假如好几个联系人都听不见声音也表示自身手机有什么问题,可以去手机维修中心维修。
汇总
1查看一下手机通话页面是不是点一下了降噪按键。
2能让对方检查自己手机。
3去人少较为开阔的区域先给另一方通电话。
4拆换联系人试着语音通话。















