
本视频演示机型:OPPO K7.系统版:ColorOS 7.1,软件版本:QQ 8.4.18.4945;
首先打开手机【QQ】,进入到QQ聊天主页,点击左上角的头像,弹出右拉菜单,或直接右滑屏幕显示菜单栏。菜单栏底部有设置夜间【QQ达人登录天数】;
点击左下角的设置和区域天气图标可以看到QQ系统设置内容,在设置页面上选择相应的图标进行操作,即可管理自己的【账号】【绑定手机号码】等;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:OPPO K7.系统版:ColorOS 7.1,软件版本:QQ 8.4.18.4945;
首先打开手机【QQ】,进入到QQ聊天主页,点击左上角的头像,弹出右拉菜单,或直接右滑屏幕显示菜单栏。菜单栏底部有设置夜间【QQ达人登录天数】;
点击左下角的设置和区域天气图标可以看到QQ系统设置内容,在设置页面上选择相应的图标进行操作,即可管理自己的【账号】【绑定手机号码】等;
这篇文章到此为止,感谢阅读。