qq的系统设置在哪里(ColorOS 7)

2022-07-29 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机上的【QQ】,进入到QQ聊天主页,点击左上角头像,会弹出右拉菜单栏,点击左下角的【设置】,即可找到QQ系统设置,在设置页面可选择相应的图标进行操作。

qq的系统设置在哪里(ColorOS 7)

本视频演示机型:OPPO K7.系统版:ColorOS 7.1,软件版本:QQ 8.4.18.4945;

首先打开手机【QQ】,进入到QQ聊天主页,点击左上角的头像,弹出右拉菜单,或直接右滑屏幕显示菜单栏。菜单栏底部有设置夜间【QQ达人登录天数】;

点击左下角的设置和区域天气图标可以看到QQ系统设置内容,在设置页面上选择相应的图标进行操作,即可管理自己的【账号】【绑定手机号码】等;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com