
首先打开手机QQ,进入主页后,点击动态,然后进入好友动态。我们可以在朋友动态页面上看到相册、谈话、个性化等选项;
当我们选择相册时,我们所有的相册都会出现。打开要删除的相册。进入相册后,单击左下角的编辑相册;
然后选择底部的删除相册并确认删除。我们可以看到相册已经被删除了,这就是QQ删除相册的步骤。

首先打开手机QQ,进入主页后,点击动态,然后进入好友动态。我们可以在朋友动态页面上看到相册、谈话、个性化等选项;
当我们选择相册时,我们所有的相册都会出现。打开要删除的相册。进入相册后,单击左下角的编辑相册;
然后选择底部的删除相册并确认删除。我们可以看到相册已经被删除了,这就是QQ删除相册的步骤。