怎么删除qq空间的相册(手机QQ相册删除的步骤)

2022-07-29 科技百科 26万阅读 投稿:本站作者
最佳答案首先打开手机QQ,点击【动态】,进入【好友动态】,选择【相册】,接下来打开想要删除的相册,点击【编辑相册】,选择【删除相册】,并且确认删除,这样相册就删除了。

怎么删除qq空间的相册(手机QQ相册删除的步骤)

首先打开手机QQ,进入主页后,点击动态,然后进入好友动态。我们可以在朋友动态页面上看到相册、谈话、个性化等选项;

当我们选择相册时,我们所有的相册都会出现。打开要删除的相册。进入相册后,单击左下角的编辑相册;

然后选择底部的删除相册并确认删除。我们可以看到相册已经被删除了,这就是QQ删除相册的步骤。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com