手机来电不显示号码怎么回事(手机来电不显示名字的解决办法)

2022-07-29 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【电话】菜单,在【联系人】中核对保存的电话号码是否正确,或者查看是否同时保存了同一个人的两个号码,如果有,那么点击【编辑】修改来加以区别即可。

手机来电不显示号码怎么回事(手机来电不显示名字的解决办法)

目前,诈骗电话越来越多,我们可以通过电话显示发现,如果电话不能显示这个内容,我们该怎么办,下面教你如何解决这个问题;

首先打开手机【电话】,检查手机【联系人】存储的电话号码是否正确;

然后,在联系人中寻找是否同时保存相同的号码,尽量删除无用的号码;

最后,点击编辑修改相同名称,以便区分;

以上是手机打电话不显示名字的解决方案。看视频的朋友学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com