剪映提词器怎么用(红米k40视频演示机型)

2022-08-19 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【剪映】,在剪辑界面找到【提词器】,输入台词标题和台词内容后点击右上角的【去拍摄】,进入到拍摄界面,轻点界面下方的【摄像】图标,即可使用提词器拍摄视频;点击提词器右下角的【设置】图标,设置提词器的滚动速度、字体大小和字体颜色等。

剪映提词器怎么用(红米k40视频演示机型)

本视频演示机型:红米 k40、适用系统:MIUI 12.5.六、软件版:剪映 7.0.0;

打开手机剪辑,在剪辑界面中找到提词器,进入编辑内容界面,输入台词标题和台词内容,点击右上角的拍摄,进入提词器的拍摄界面,点击界面下方的相机图标;

您可以使用提词器拍摄视频,点击提词器右下角的设置图标,并在弹出窗口中设置提词器滚动速度、字体大小和字体颜色;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com