手机怎么连接电脑(小米华为、苹果手机操作方法)

2022-08-19 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案华为手机为例,1、首先打开手机设置,点击关于手机。2、找到版本信息,连续点击7次版本号。3、返回设置,点击其他设置,找到开发者选项并打开。4、打开USB调试,点击确定。5、使用原装数据线连接电脑和手机即可。

手机怎么连接电脑

本回答根据小米、华为公司、iPhone开展演示,带来了安卓和苹果二种全面的操作方法,以华为荣耀手机为例,具体操作方式如下所示:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com