如何查询自己手机号码(分享几种查询号码的方法)

2022-07-29 科技百科 5万阅读 投稿:本站作者
最佳答案选择【设置】-【无线和网络】-【双卡管理】即可看到号码;也可以拨打官方客服的电话,中国移动【10086】,中国电信【10000】,中国联通【10010】;接通人工服务,询问客服;或者是打电话给朋友,让他们查看电话记录。

如何查询自己手机号码(分享几种查询号码的方法)

很多人常常会忘记自己的手机号码究竟是什么,下边就来共享几类查询号码的方法;

第一种方法,在手机的主界面里挑选【设定】,寻找【无线和网络】选择项,在打开的页面中找到【双卡管理】,就可以看到手机号码啦!

第二种方法,拨通官方网客服的电话,中国移动通信是10086,中国电信网是10000,联通是10010,接入人工客服电话,设宴服帮助查看就行了;

第三种方法,立即打电话给你的亲戚朋友,让他们依据通讯记录查询你手机号码。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com