
用过iPhone的朋友都知道,大家往左边滑动到苹果手机屏幕进到搜索时,能够看见有一个siri建议,里边有一些app或是联系电话,其实这些app或是手机,全是你最近使用的,有些朋友可能会觉得这一界面过度繁杂,要想关闭他,那我今天小编就来分享给大伙儿siri运用建议如何关闭;
最先打开你的手机上,往左边滑动到你的搜索界面,随后往下拉就进入搜索系统软件,在搜索框的下面就来是siri运用建议,它显示的是你最近使用的APP及其拨通完的号这些,我们现在要关闭它,回到主界面;
没置,随后往下滑动寻找“siri与搜索”,点击查看;
可以看到很多与siri有关设置,寻找“siri建议”一栏,能够看见三个建议选择项;
他们默认设置全是开启的,大家先后点一下右边的小圈圈把它关闭,这样你的siri运用建议就关闭了;
再度进到搜索界面,就能看见你的搜索界面的越来越“整洁”了,学会的好朋友赶紧试一试吧。















