微博相册怎么才能够删除(视频演示机型:组装台式机)

2022-08-19 科技百科 22万阅读 投稿:掌知识
最佳答案登录进入到微博主页,点击【我的相册】可看到发出过的图片,返回到个人主页,选择发布过的微博,点击右上角的【下拉框】,选择【删除】-【确定】即可;打开手机【微博】,点击【我】,选择【微博】,点击右上角的【下拉框】,选择【删除】-【确定】即可。

微博相册怎么才能够删除(视频演示机型:组装台式机)

本视频演示机型:组装台式机&&华为nova 7 SE,适用系统:Windows 10&&EMUI 10.1.软件版:微博 11.5.0;

首先登录微博主页,点击【我的相册】看发布的图片,返回个人主页,选择发布的对应微博,选择微博右上角的【下拉框】,然后选择【删除】,点击【确定】;

再次点击【我的相册】,看到照片已经删除。打开手机【微博】,点击右下角的【我】,选择头像下方的【微博】,然后点击微博右上角的【下拉框】,选择【删除】,最后点击【确定】;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com