我的qq邮箱在哪里打开(魅族16s,适用系统:flyme8)

2022-08-19 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在【应用商城】中搜索【QQ邮箱】,下载后即可打开;或打开手机【QQ】,点击【联系人】-【订阅号】-【QQ邮箱提醒】-【进入邮箱】,点击右上角【加号】,选择【设置】,点击【添加帐户】,可以登录QQ邮箱。

我的qq邮箱在哪里打开(魅族16s,适用系统:flyme8)

魅族16s,适用系统:flyme8.软件版19:QQ8.4.1;

可在【应用商城】中搜索【QQ下载后打开邮箱,或打开手机【QQ】,在QQ点击主页联系人,找到订阅号,输入【QQ选择进入邮箱,进入后点击右上角的加号;

在弹出页面中选择设置,点击添加帐户添加新的邮箱QQ在这里选择邮箱、163邮箱等QQ输入帐号和密码后,点击登录添加新的邮箱;

这段视频到此结束,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com