腾讯qq可以群发消息吗(华为手机进行演示,提供群发qq消息的方法)

2022-08-19 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案qq可以群发消息,具体操作如下:1、在手机上打开QQ,进入聊天界面。2、在QQ聊天界面长按消息,选择转发。3、点击多选,选中好友后点击完成,选择发送即可。

腾讯qq可以群发消息吗

qq可以群发消息,本回答根据华为荣耀手机开展演示,提供了群发qq消息的办法,以下是具体操作:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com