
本视频演试型号:iPhone11,可用系统软件:iOS14.2;
最先手机打开在主屏界面寻找【设定】,点击进入【设定】,然后在【设定】界面向上滑动寻找【信息】,点击进入【信息】,之后在【信息】界面中可以看出,【iMessage信息】作用,点一下【iMessage信息】的功能右边按键并开启,等候激话,激话完成后,然后在【信息】界面中寻找【发送已读回执】;
并点一下【发送已读回执】的右边按键,按键呈【翠绿色】便为取得成功开启,而且【做为短消息发送】这个选项是要在关掉状态下,这时候再发送【短消息】,发送【短消息】后表明【已送达】或【已阅】,乃为发送取得成功,相反没有收到【已送达】则被拉黑;
今天百科知识就到这里,我们下期再见。















