
本视频演示机型:荣耀9x、iPhoneSE2.适用系统:EMUI10.1.0、ios 14.0.1;
首先打开华为手机设置,找到移动网络,点击个人热点,选择进入设备名称界面,点击确定修改热点名称;
然后打开苹果手机设置,下拉屏幕找到【通用】,打开【关于本机】,点击【名称】进入编辑窗口,设置新的iPHONE本机名称,最后点击左上角【关于本机】返回;
这样我们就完成了热点名称的变更,今天的视频到此为止,希望对大家有所帮助。

本视频演示机型:荣耀9x、iPhoneSE2.适用系统:EMUI10.1.0、ios 14.0.1;
首先打开华为手机设置,找到移动网络,点击个人热点,选择进入设备名称界面,点击确定修改热点名称;
然后打开苹果手机设置,下拉屏幕找到【通用】,打开【关于本机】,点击【名称】进入编辑窗口,设置新的iPHONE本机名称,最后点击左上角【关于本机】返回;
这样我们就完成了热点名称的变更,今天的视频到此为止,希望对大家有所帮助。