个人热点名字从哪里改(荣耀9x、iPhoneSE2热点名称更改)

2022-08-20 科技百科 33万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开华为手机设置,选择【移动网络】-【个人热点】-【设备名称】,修改后点击【确定】即可;打开苹果手机【设置】,选择【通用】-【关于本机】-【名称】,设置新的iPHONE本机名称,最后点击左上角【关于本机】返回即可。

个人热点名字从哪里改(荣耀9x、iPhoneSE2热点名称更改)

本视频演示机型:荣耀9x、iPhoneSE2.适用系统:EMUI10.1.0、ios 14.0.1;

首先打开华为手机设置,找到移动网络,点击个人热点,选择进入设备名称界面,点击确定修改热点名称;

然后打开苹果手机设置,下拉屏幕找到【通用】,打开【关于本机】,点击【名称】进入编辑窗口,设置新的iPHONE本机名称,最后点击左上角【关于本机】返回;

这样我们就完成了热点名称的变更,今天的视频到此为止,希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com