
本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:QQ 9.2.3;
在大家的日常日常生活,QQ饰演重要的角色,假如我们想要在QQ群里,开一下群视频应该怎样开展操作呢?
开启【QQ】,随后寻找要想开群视频的群聊,点击查看,然后点一下右下方的【减号】;
在弹出的操作界面中,点一下【视频语音通话】;
挑选要进行视频语音通话的手机联系人,进行挑选后,点一下下方的【进行语音通话】;
这时候就会进到群通话界面,这样就可以在群里打开群视频了,非常的便捷和方便;
今天的视频具体内容就到这里,假如你也学会了这招,就赶紧自己去试一下吧。















