
本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.1,软件版本:微信 8.0.3;
首先打开【微信】,点击右下角的【我】,选择【支付】,然后选择右上角的【三点图标】,然后点击【扣费服务】,选择需要取消自动扣费的项目,点击下面的【关闭服务】;
接下来,在弹出的新窗口中选择仍然关闭,点击扣除记录查看以前使用的费用,最后选择删除,点击确定,自动更新项目可以取消成功;
以上是本期视频的全部内容。下次见。

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.1,软件版本:微信 8.0.3;
首先打开【微信】,点击右下角的【我】,选择【支付】,然后选择右上角的【三点图标】,然后点击【扣费服务】,选择需要取消自动扣费的项目,点击下面的【关闭服务】;
接下来,在弹出的新窗口中选择仍然关闭,点击扣除记录查看以前使用的费用,最后选择删除,点击确定,自动更新项目可以取消成功;
以上是本期视频的全部内容。下次见。