夸克浏览器怎么样用(iPhone12演示机)

2022-08-20 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开【夸克】,进行夸克的无线数据设置,点击温馨提示对话框中的【同意】,根据所需选择是否允许夸克发送通知,接着单击【更多】-【点击登录】-【一键登录】,登录成功后,选中搜索框,输入要查询的网址,最后点击【搜索】即可。

夸克浏览器怎么样用(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.四、软件版:夸克 5.1.0;

首先打开夸克,根据个人需要选择夸克无线数据设置,点击温馨提示对话框中的同意,然后根据个人需要选择是否允许夸克发送通知,然后单击右下角【 更多图标,在弹出更多设置窗口;

选择左上角的点击登录,然后输入手机号码和验证码登录。此视频已有号码点击一键登录。登录完成后,单击夸克搜索框,输入要查询的网站,最后选择右下角的搜索;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com