微信绑定的手机号应该要如何才能解除(华为nova9视频演示机)

2022-08-20 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案微信不能直接取消绑定的手机号,可以使用另一个微信绑定此手机号进行解绑;打开手机【微信】,依次点击【我】-【设置】-【帐号与安全】-【手机号】-【更换手机号】,输入绑定的手机号后点击【下一步】,输入验证码后选择【下一步】即可解绑。

微信绑定的手机号应该要如何才能解除(华为nova9视频演示机)

本视频演示机型:华为:nova9、适用系统:HarmonyOS 2.软件版:微信 8.0.16;

微信不能直接取消绑定手机号码,但可以使用另一个微信绑定手机号码解除绑定,打开手机微信,点击右下角我,选择设置,轻账户和安全,进入账户和安全页面,选择手机号码,点击更换手机号码;

跳转到验证手机号码界面,输入绑定手机号码,点击下一步,输入收到的验证码,选择下一步解除微信手机号码,打开解除手机号码的微信,看到微信显示您尚未绑定手机;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com