
本视频演示机型:华为:nova9、适用系统:HarmonyOS 2.软件版:微信 8.0.16;
微信不能直接取消绑定手机号码,但可以使用另一个微信绑定手机号码解除绑定,打开手机微信,点击右下角我,选择设置,轻账户和安全,进入账户和安全页面,选择手机号码,点击更换手机号码;
跳转到验证手机号码界面,输入绑定手机号码,点击下一步,输入收到的验证码,选择下一步解除微信手机号码,打开解除手机号码的微信,看到微信显示您尚未绑定手机;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:华为:nova9、适用系统:HarmonyOS 2.软件版:微信 8.0.16;
微信不能直接取消绑定手机号码,但可以使用另一个微信绑定手机号码解除绑定,打开手机微信,点击右下角我,选择设置,轻账户和安全,进入账户和安全页面,选择手机号码,点击更换手机号码;
跳转到验证手机号码界面,输入绑定手机号码,点击下一步,输入收到的验证码,选择下一步解除微信手机号码,打开解除手机号码的微信,看到微信显示您尚未绑定手机;
这篇文章到此为止,感谢阅读。