微博怎么拉黑主页(iPhone12拉黑教程)

2022-08-20 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微博】,点击下方的【消息】,找到要拉黑的对象,进入聊天界面,点击对方头像,进入对方微博个人主页,点击右上角的【更多】,选择【加入黑名单】,进行拉黑操作的设置,最后【确定】即可。

微博怎么拉黑主页(iPhone12拉黑教程)

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS14.6.软件版:微博11.6.3;

打开手机微博,进入微博主页界面,点击下面的新闻选项卡,找到要屏蔽的微博对象,轻轻进入与对象的聊天界面,然后选择对方的头像,进入微博个人主页界面;

然后点击右上角的更多图标,在弹出对话框中选择添加黑名单选项卡,然后在弹出窗口中设置屏蔽操作。设置后,点击右下角的确定按钮,以便在微博上屏蔽;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com