支付宝实名认证步骤(支付宝在账号与安全界面即可实名认证)

2022-08-20 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案支付宝在账号与安全界面即可实名认证,具体操作步骤如下:1、在手机上打开支付宝,点击右下角的我的。2、选择设置,在当前页面找到账号与安全。3、选择实名认证,点击立即认证。4、填入个人的相关信息,点击提交即可。

支付宝实名认证步骤

支付宝可以在账户和安全界面进行实名认证。本答案通过华为手机演示,提供支付宝实名认证方法。具体操作如下:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com