
微信解绑手机号的方法:
产品型号:iPhone 11
系统版本:iOS 13.6
软件版:微信 v7.0.15
微信绑定的手机号不能直接解绑,旧手机可以通过更换手机号来解绑。
首先打开微信,点击我,
点击设置,
选择账号和安全,选择手机号码,
再点击更换手机号,
输入需要更换的手机号码,点击下一步,按提示操作。
总结:
1打开微信设置,选择账号和安全性
2更换新手机号码

微信解绑手机号的方法:
产品型号:iPhone 11
系统版本:iOS 13.6
软件版:微信 v7.0.15
微信绑定的手机号不能直接解绑,旧手机可以通过更换手机号来解绑。
首先打开微信,点击我,
点击设置,
选择账号和安全,选择手机号码,
再点击更换手机号,
输入需要更换的手机号码,点击下一步,按提示操作。
总结:
1打开微信设置,选择账号和安全性
2更换新手机号码