微信怎么解绑手机号(iPhone 11品牌、iOS 13.6系统、微信v7.0.)

2022-08-20 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案微信已绑定的手机号无法进行直接解绑,可以通过更换手机号来解绑旧手机号,先打开微信,点击我,再点击设置,选择账号与安全,接着选择手机号,再点击更换手机号,输入所需要更换的手机号码,点击下一步,按提示操作就可以了。

微信怎么解绑手机号

本视频是由iPhone 11品牌、iOS 13.6系统、微信 v7.0.15版录制。

微信解绑手机号的方法:

产品型号:iPhone 11

系统版本:iOS 13.6

软件版:微信 v7.0.15

微信绑定的手机号不能直接解绑,旧手机可以通过更换手机号来解绑。

首先打开微信,点击我,

点击设置,

选择账号和安全,选择手机号码,

再点击更换手机号,

输入需要更换的手机号码,点击下一步,按提示操作。

总结:

1打开微信设置,选择账号和安全性

2更换新手机号码

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com