拼多多个人账号在哪里(拼多多App怎么复制多号)

2022-08-20 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机中的【拼多多】App,进入首页后点击右下角的【个人中心】,点击上方头像旁边的账户名进入到【我的资料】页面,在【我的资料】中找到下方的【多多号】这一栏,旁边显示的数字就是拼多多账号。

拼多多个人账号在哪里(拼多多App怎么复制多号)

首先打开拼多多这个App,点击右下角的【个人中心】,进入页面后可以看到各种功能选项;

选择上面自己头像旁边的账号名,进入【我的信息】后,可以看到各种自己的信息细节;

找到下面的【多多号】栏,旁边显示的数字就是你的账号。如果你想和别人分享你的账号,可以点击这串数字;

在弹出的窗口中选择【复制多多号】,进行复制就可以啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com