在手机上要怎么看电视直播节目(怎样在手机上看电视直播节目)

2022-08-20 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【手机电视】,进入主界面之后,点击上方的【搜索栏】,搜索想看的电视直播,接着点击打开正在直播的视频即可,如果需要回看以前的视频,选择要回看的【日期】,然后点击视频后的【回看】即可。

在手机上要怎么看电视直播节目(怎样在手机上看电视直播节目)

本视频演示机型:OPPO Reno 5pro,适用系统:ColorOS11.1.软件版:手机电视 v8.5.6;

首先,我们打开手机电视。如果没有这个软件,我们可以在软件商店下载和安装它。进入主界面后,点击上面的搜索栏;

然后在搜索框中输入。你想看频道的名字。我们在这里输入CCTV一、搜索;

然后我们可以看到,此时正在播放晚间新闻,点击进入播放界面;

你可以看电视直播。我们也可以回顾以前的直播视频,点击你想回顾的日期。最后,在你想回顾的视频标题后,点击回顾。以上是如何在手机上观看电视直播节目的全部内容。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com