朋友圈只发文字怎么发(如何在微信发送文字朋友圈)

2022-08-20 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击下方的发现,进入朋友圈,然后长按右上角的摄像机图标,即可进入到纯文字的编辑界面,编辑文案内容,最后点击发表即可发表纯文字的朋友圈。

朋友圈只发文字怎么发(如何在微信发送文字朋友圈)

微信是如今很流行的社交软件,微信发朋友圈也是当代大家分享日常最热门的方法,那如何在微信发送文字朋友圈呢?坚信许多人都十分有兴趣,下面我就来为大家介绍一下。

最先大家进入微信,在主页面寻找下方的“发觉”按键,点击进到,点击最上边的朋友圈,进去后你就能够看见你的好友各种各样的朋友圈;

寻找右上方的“摄像机”标志,点击摄像机,就会弹出对话框使你选择的图片,但我们要发送是指文字朋友圈,因此点击撤销,我们现在点击“摄像机”,然后就会进入一个文字的编写页面,你就可以开始编写你要发送的文案;

点击右上方的发表按键,那么你的文字朋友圈就发布取得成功啦,如何你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com