微信怎么群发消息(通过微信里面的群发助手即可群发微信消息)

2022-08-20 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、打开微信,在右下角切换到“我”界面。2、打开设置,进入通用选项。3、点击辅助功能,进入群发助手。4、选择开始群发,点击新建群发。5、选中需要群发的好友,点击下一步。6、点击输入框,输入内容点击发送即可。

微信怎么群发消息

通过微信中的群发助手群发微信息,本答案通过苹果手机演示,以下是具体操作介绍:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com