
本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.1系统。
首先,我们打开手机【App Store】,在搜索栏中输入搜索朋友并下载安装;
安装完成后,选择打开,页面直接跳转到我朋友的主页,在主页上弹出需要您打开定位服务的要求,点击设置,页面跳转到定位服务,打开定位服务按钮,选择共享位置,打开共享位置按钮,返回桌面;
然后打开【找朋友】,点击【好】,选择【添加朋友】,在【共享我的位置】页面,点击【加号】按钮,选择想分享位置的朋友,然后点击【发送】。接下来,只要等朋友的手机收到提示,她就可以查看朋友的位置。















