苹果手机上的查找朋友功能怎么用(iPhone SE 2手机演示)

2022-08-20 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【查找朋友】APP,点击设置,依次打开【定位服务】-【共享我的位置】,回到查找朋友,选择【添加朋友】,进入页面后点击右边的【加号】,然后选择要查找的好友,最后发送,等好友确认后即可查找朋友的位置。

苹果手机上的查找朋友功能怎么用(iPhone SE 2手机演示)

本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.1系统。

首先,我们打开手机【App Store】,在搜索栏中输入搜索朋友并下载安装;

安装完成后,选择打开,页面直接跳转到我朋友的主页,在主页上弹出需要您打开定位服务的要求,点击设置,页面跳转到定位服务,打开定位服务按钮,选择共享位置,打开共享位置按钮,返回桌面;

然后打开【找朋友】,点击【好】,选择【添加朋友】,在【共享我的位置】页面,点击【加号】按钮,选择想分享位置的朋友,然后点击【发送】。接下来,只要等朋友的手机收到提示,她就可以查看朋友的位置。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com