
OPPO手机的私密保险箱可以将照片和文件隐藏起来,那么隐藏后的照片怎么查看呢?接下来就给大家介绍两种方法;
第一种方法是在相册中搜索,先打开相册,点击右下角的图集;
按下左上角的图集文本,输入私人保险箱的密码,即可看到隐藏的照片;
第二种方法我们要打开手机的设置,下滑找到【安全】选项;
再次选择私人保险箱,输入保险箱密码后点击相册,这样也可以看到隐藏的照片,你学会了吗!

OPPO手机的私密保险箱可以将照片和文件隐藏起来,那么隐藏后的照片怎么查看呢?接下来就给大家介绍两种方法;
第一种方法是在相册中搜索,先打开相册,点击右下角的图集;
按下左上角的图集文本,输入私人保险箱的密码,即可看到隐藏的照片;
第二种方法我们要打开手机的设置,下滑找到【安全】选项;
再次选择私人保险箱,输入保险箱密码后点击相册,这样也可以看到隐藏的照片,你学会了吗!