oppo隐藏照片怎么打开(OPPO手机私密保险箱怎么查看)

2022-08-20 科技百科 43万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开相册,点击右下角的【图集】,长按左上角的【图集】,输入私密保险箱的密码即可。或者打开手机的设置,找到【安全】,选择【私密保险箱】,输入保险箱密码后点击【相册】即可。

oppo隐藏照片怎么打开(OPPO手机私密保险箱怎么查看)

OPPO手机的私密保险箱可以将照片和文件隐藏起来,那么隐藏后的照片怎么查看呢?接下来就给大家介绍两种方法;

第一种方法是在相册中搜索,先打开相册,点击右下角的图集;

按下左上角的图集文本,输入私人保险箱的密码,即可看到隐藏的照片;

第二种方法我们要打开手机的设置,下滑找到【安全】选项;

再次选择私人保险箱,输入保险箱密码后点击相册,这样也可以看到隐藏的照片,你学会了吗!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com