
如何取消微信自动续费?演示型号:华为nova5Pro,适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信7.0.18;
首先打开手机微信,点击右下角的【我】,选择屏幕上方的【支付】。如果设置了密码,可以输入自己的密码进入自己的支付页面;
然后点击右上角的三个小点,然后在屏幕上找到扣除服务,您可以看到已签署的项目,点击要取消自动更新的项目,然后点击终止授权,您可以在微信上取消自动更新。

如何取消微信自动续费?演示型号:华为nova5Pro,适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信7.0.18;
首先打开手机微信,点击右下角的【我】,选择屏幕上方的【支付】。如果设置了密码,可以输入自己的密码进入自己的支付页面;
然后点击右上角的三个小点,然后在屏幕上找到扣除服务,您可以看到已签署的项目,点击要取消自动更新的项目,然后点击终止授权,您可以在微信上取消自动更新。