
本视频演示机型:OPPO K7.适用系统:ColorOS11.1.软件版:微信7.0.22;
如今,微信的应用越来越广泛 ,然而,在一些朋友卸载并重新安装微信后,他们发现原来的聊天记录么重新安装后如何恢复聊天记录呢?接下来我们来介绍一下;
首先打开微信,点击右下角的我,点击设置;
选择帮助和反馈进入菜单;
点击右上角的图标;
选择【修复聊天记录】;
在新页面中,点击修复聊天记录重启微信;
此功能可恢复显示异常或丢失的聊天记录,但重要的聊天记录应及时备份。你学会了吗?快试试。

本视频演示机型:OPPO K7.适用系统:ColorOS11.1.软件版:微信7.0.22;
如今,微信的应用越来越广泛 ,然而,在一些朋友卸载并重新安装微信后,他们发现原来的聊天记录么重新安装后如何恢复聊天记录呢?接下来我们来介绍一下;
首先打开微信,点击右下角的我,点击设置;
选择帮助和反馈进入菜单;
点击右上角的图标;
选择【修复聊天记录】;
在新页面中,点击修复聊天记录重启微信;
此功能可恢复显示异常或丢失的聊天记录,但重要的聊天记录应及时备份。你学会了吗?快试试。