微信卸载重装后聊天记录怎么恢复(重装后怎么恢复聊天记录)

2022-08-20 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击右下角的【我】,进入【设置】页面后点击【帮助与反馈】,点击右上角的小扳手图标,选择【修复聊天记录】,点击【修复聊天记录】,待修复完成后重启微信即可。

微信卸载重装后聊天记录怎么恢复(重装后怎么恢复聊天记录)

本视频演示机型:OPPO K7.适用系统:ColorOS11.1.软件版:微信7.0.22;

如今,微信的应用越来越广泛 ,然而,在一些朋友卸载并重新安装微信后,他们发现原来的聊天记录么重新安装后如何恢复聊天记录呢?接下来我们来介绍一下;

首先打开微信,点击右下角的我,点击设置;

选择帮助和反馈进入菜单;

点击右上角的图标;

选择【修复聊天记录】;

在新页面中,点击修复聊天记录重启微信;

此功能可恢复显示异常或丢失的聊天记录,但重要的聊天记录应及时备份。你学会了吗?快试试。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com