微信里该怎么放烟花(iPhone12演示机)

2022-08-20 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,任意选择一个好友,进入与好友的聊天界面,点击下方的【表情】图标,进入表情选择界面,找到【烟花】表情,点击右下角的【发送】即可。

微信里该怎么放烟花(iPhone12演示机)

本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS14.4,软件版本:手机微信 8.0.2;

最先开启苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上寻找【手机微信】手机软件,并点击进入微信界面,进到微信界面以后,随意选择一个好友,点击进入与该好友的聊天界面,进到与好友的聊天界面以后;

点击进入的【表情】标志,进到表情选择页面以后,下降寻找【烟火】的表情并选择,选择烟火表情以后,点一下右下方的【推送】菜单栏,就可以在微信里放烟火;

本百科知识就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com