
本视频演示型号:魅族手机 16s,可用系统软件:flyme 8.19.12.24 beta,软件版本:QQ 8.3.5。
有些小伙伴有时候一不小心,就把自身QQ相册中还所需要的照片删除了,今天小编就来教大家如何把它修复;
最先手机打开【QQ】,在首页点击【头像图片】,在弹出来的页面上挑选【我的相册】,在相册图片页面找到并点击【相册回收站】;
第一次进入相册回收站时,必须设定【QQ空间独立密码】,设定进行之后就可以,在回收站中找到自身删除掉照片,找到想恢复得照片后点击【复原】就可以;
应注意回收站里的照片,只有找到一年以内的照片,超过一年的照片就永久删除了;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。















